Неделя славянской письменности и культуры в ДГПУ

В рамках празднования Недели славянской письменности и культуры на филологическом факультете ежедневно проходят мероприятия.

17 мая 2022 г. прошел конкурс чтецов «Славянских букв святая вязь», где участвовали студенты филологического факультета (ответственные: Кукуева А.А. – зав. кафедрой литературы, Чамсединова Г.Ш. — зам. декана по науке и информатизации филологического факультета, Омарова С.М.- доцент кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе).

18 мая 2022 г. студенты 2 курса филологического факультета провели круглый стол с электронной презентацией «От первых свитков до больших томов», куда были приглашены и преподаватели кафедры теории и истории русского языка. (ответственные: Семиляк В.И. — доцент кафедры теории и истории русского языка, Ахмедова Э.- студентка 2 курса). Круглый стол прошел в зале библиотеки. В этом же зале сотрудники библиотеки организовали выставку редких книг.

19 мая 2022 г. прошло сразу два мероприятия: доцент кафедры общего языкознания Омарова Л.Р. провела исторический час (открытую лекцию для студентов филологического факультета и факультета дагестанской филологии) на тему «В кругу славянских языков» и конкурс стенной печати под девизом «В начале было слово» (ответственные: Магомедгаджиева П.Н.- к.ф.н., доцент кафедры теории и истории русского языка, Рашидова М.З. — зам. декана по воспитательной работе; Иманмагомедова С. — студентка 4 курса).

20 мая 2022 г. прошел круглый стол с участием студентов и преподавателей филологического факультета на тему «Первосвятители добра, вероучители народа» (ответственные: Мугумова А.Л. — доцент кафедры теории и истории русского языка, Алиханова З. — студентка 3 курса).

Пресс-служба ДГПУ