Профориентационная работа  в г. Буйнакск

В декабре отделом по взаимодействию с образовательными организациями и органами управления образованием  проведена профориентационная работа со студентами выпускных курсов «Профессионально-педагогического колледжа им.  Расула Гамзатова»   г. Буйнакска.

В выездной делегации от ДГПУ приняли участие представители следующих факультетов/института вуза: факультета биологии, географии и химии, факультета дошкольного образования, факультета специального (дефектологического) образования, художественно-графического факультета, факультета начальных классов и института физико-математического и информационно-технологического образования. Песни, исполненные студентками факультета начальных классов стали яркими примером патриотического воспитания студентов в вузе.

Преподаватели вуза рассказали выпускникам колледжа рассказали об особенностях приема в 2023 году, профилях подготовки и направлениях в ДГПУ. Были обсуждены вопросы педагогического образования, взаимодействия колледж-вуз и возможности выпускникам колледжа претендовать на обучение по ускоренной программе.

В мероприятие приняло участие более 300 студентов колледжа, им были показаны слайды, видеоролик про ДГПУ, розданы буклеты, информационные памятки с атрибутикой ДГПУ.